Круглые столы


КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

Дальневосточного международного экономического конгресса 
28 сентября 2005 г. с 9.00 до 16.00 часов

г. Хабаровск

Название круглого стола и место проведения Руководители и лица ответственные за проведение круглых столов

 

Конференция:

 

«Природные ресурсы в экономике регионов Востока России»


Место проведения:
Дом официальных приемов Правительства края(ул.Шевченко,3)
 
От Совета Федерации От федеральных органов власти и организаций От субъектов Дальнего Востока и Забайкалья

Сопредседатели:

Орлов Виктор Петрович – председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды; Ледовских Анатолий Алексеевич – руководитель Федерального агентства по недропользованию министерства природных ресурсов Российской Федерации Штыров Вячеслав Анатольевич – Президент Республики Саха (Якутия)

Координаторы:

Алтынбаев Жакслык Куантаевич – руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды
(095) 986-61-42; (095) 229-36-44
Сидоренко Александр Алексеевич – федеральный инспектор от аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 23-34-62;
39-41-83
Почеревин Геннадий Егорович – заместитель Председателя Правительства – министр природных ресурсов Хабаровского края
8(4212) 32-56-88, 32-50-80

 

   

 Секретарь:

Бардюк Виктор Владимирович – начальник управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края
8(4212) 78-32-50
Круглый стол №1

Сопредседатели:

«Ресурсы недр в экономике Востока России»


Место проведения:
Большой зал Дома официальных приемов Правительства края (2 этаж, ул.. Шевченко, 3)
Орлов Виктор Петрович -  председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам  и охране окружающей среды;

Матвеев Александр Сафронович  – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов
Аганбегян Абел Гезевич- академик, ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ;

Бавлов Владимир Николаевич- заместитель руководителя федерального агентства по недропользованию
Борисов Егор Афанасьевич – Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)
8(4112) 43-55-55;
43-56-55

 

Координаторы:

  Селезнев Дмитрий Алексеевич - консультант Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды
(095) 986-61-42;
(095) 229-36-44
 

Уточняется

Андриенко Сергей Николаевич – первый заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края
8(4212) 32-76-17
     

Секретарь:

Ищук Николай Максимович – начальник управления горнодобывающей промышленности министерства природных ресурсов Хабаровского края 
8(4212) 32-42-22
Круглый стол № 2

Сопредседатели:

«Рациональное использование лесных ресурсов  Востока России в условиях интеграции России в АТР»


Место проведения:
Зал первого этажа Дома официальных приемов Правительства края
(1 этаж, ул. Шевченко, 3)

 

Чуркин Николай Павлович - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.

 

Большаков Борис Михайлович
заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства
Шихалев Василий Михайлович – министр лесной промышленности Хабаровского края
8(4212) 32-40-23
 

Координаторы:

  Нестеркин Александр Сергеевич – советник аппарата Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

 

Уточняется

Гурьев Валерий Власович – заместитель министра лесной промышленности, начальник экономического управления
8(4212) 30-83-27
     

Секретарь:

Саенко Владимир Тихонович – главный специалист отдела  перспективного развития министерства лесной промышленности Хабаровского края
8(4212) 32-53-28
Круглый стол № 3:

Сопредседатели:

«Эффективное использование биоресурсов и рыбных запасов Востока России»


Место проведения:
Малый зал Дома официальных приемов Правительства края
(1 этаж, ул. Шевченко, 3)

 

Горбунов Геннадий Александрович – председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

Шаповал Владимир Иванович – член Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.
Ефанов Петр Анатольевич – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Нагорный Виктор Васильевич – вице-губернатор Сахалинской области
8(4242) 74-28-34
74-45-48
 

Координаторы:

  Опенышев Сергей Павлович – руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике
(095) 986-65-83

Представитель аппарата Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике

 

Уточняется

Рябченко Сергей Михайлович - заместитель начальника главного управления рыбной промышленности Хабаровского края
8(4212) 32-99-61, 32-52-14
     

Секретарь:

Емельянов Алексей Алексеевич –заместитель начальника главного управления рыбной промышленности Хабаровского края, начальник отдела добычи
8( 4212) 32-99-90
Круглый стол №4

Сопредседатели:

«Развитие населенческого потенциала Востока России»


Место проведения:
Зал Законодательной Думы Хабаровского края (ул..Муравьева –Амурского, 19)
Николаев Михаил Ефимович- заместитель Председателя Совета Федерации

Петренко Валентина Александровна - председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике
Портяков Владимир Яковлевич - д.э.н., заместитель директора института Дальнего Востока РАН Потапов Леонид Васильевич – Президент - Председатель Республики Бурятия

Оноприенко Юрий Иванович - Председатель Законодательной Думы Хабаровского края
 

Координаторы:

  Михалев Игорь Васильевич – руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике
(095)986-62-32
(095)692-60-30
Шевелёв Петр Григорьевич – начальник департамента правового обеспечения и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-37-50
Телушкина Елизавета Николаевна – заместитель министра, начальник управления территориального развития министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-72-23
     

Секретарь:

Карева Людмила Евгеньевна – начальник отдела уровня жизни населения управления территориального развития министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-66-26
Круглый стол № 5:

Сопредседатели:

 «Транспортная стратегия России на Востоке России»


Место проведения:
Актовый зал «Дальневосточного государственного университета путей сообщения»
(ул.Серышева, 47)
Одинцов Михаил Викторович-председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
 
Иванов Игорь Владимирович –заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
Мишарин Александр Сергееич-заместитель министра транспорта Российской Федерации

Гранберг Александр Григорьевич - член Президиума РАН, Председатель Совета по размещению производительных сил и экономическому сотрудничеству
Дарькин Сергеей Михайлович– Губернатор Приморского края

 

 

Координаторы:

  Кузнецов Валерий Петрович – советник аппарата Комиссии по естественным монополиям
(095)203-98-47

Сальченков Владимир Григорьевич – заместитель аппарата Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
(095) 986-65-92
Савченко Виктор Ильич – федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 39-41-88
Зражевский Сергей Алексеевич – заместитель председателя Правительства края – министр промышленности, транспорта и связи Хабаровского края
8(4212) 30-66-55,
74-78-82
     

Секретарь:

Синяков Юрий Федорович  - заместитель начальника  управления транспорта и связи, начальник отдела железнодорожного, воздушного и водного транспорта министерства промышленности, транспорта и связи Хабаровского края.
8(4212) 74-78-76
Круглый стол № 6:

Сопредседатели:

«Электроэнергетика и нефтегазовый комплекс на Востоке России. Новые рынки. Новые возможности»


Место проведения:
Конференц-зал ОАО «Хабаровскэнерго» (ул. Фрунзе, 49)
Межевич Валентин Ефимович – первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Христенко Виктор Борисович – министр промышленности и энергетики РФ (по согласованию)

 

Малахов Иван Павлович – Губернатор Сахалинской области
 

Координаторы:

  Скрипченко Ольга Владимировна – советник аппарата Комиссии по естественным монополиям
90950986-62-46
Барковский Владимир Григорьевич – федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-39-71
Сливко Владимир Михайлович - министр топлива и энергетики Хабаровского края
8(4212) 32-89-02,
32-50-40
     

Секретарь:

Выродов Владимир Васильевич – начальник управления перспективного  развития  топливно-энергетического комплекса министерства   топлива и энергетики Хабаровского края
8(4212) 32-42-51
Круглый стол № 7:

Сопредседатели:

«Развитие регионального финансового рынка: возможности привлечения капитала для роста экономики Востока России»


Место проведения:
Конференц-зал (7этаж)
ОАО «Далькомбанк»
(ул. Гоголя 27)
Васильев Сергей Александрович – председатель Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

 

Кулешов Валерий Владимирович - академик, директор ИЭОПП РАН

Титов Дмитрий Андреевич - президент ОАО "Всероссийский банк развития регионов"
Костенко Александр Иванович – первый вице-губернатор Приморского края

 

Гребенюк Сергей Григорьевич –президент ЗАО«Региобанк»
г. Хабаровск

 

 

Координаторы:

  Сергеенков Александр Николаевич – заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
(095)923-73-72
Коланьков Александр Валерьевич –генеральный директор Издательского Дома « Рынок ценных бумаг»
8-916-681-05-37

Аверин Игорь Владимирович – советник департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-39-73;
39-41-75
Гриднев Юрий Иванович – заместитель министра экономического развития и внешних связей, начальник управления инвестиционной политки Хабаровского края
8(4212) 32-60-12
     

Секретарь:

Литонян Галина Викторовна – начальник отдела финансовой инфраструктуры министерства экономического развития  и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-64-89

 

Круглый стол № 8

Сопредседатели:

«Развитие приграничного сотрудничества на Востоке России»



Место проведения:
Зал заседаний резиденции полномочного представителя Президента РФ в ДФО (ул.Шеронова, 22)
Озеров Виктор Алексеевич – председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Перелыгин Юрий Александрович – директор Департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования министерства регионального развития РФ

Минакир Павел Александрович – д.э.н., член – корреспондент РАН. директор ИЭИ ДВО РАН 
Коротков Леонид Викторович – Губернатор Амурской области
 

Координаторы:

  Помогайбин Валерий Николаевич – руководитель аппарата комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
(095) 986-63-74
Кудрик Игорь Иванович – главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-35-69,
31-22-66
Левинталь Александр Борисович – заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-55-44,
32-97-39
     

Секретарь:

Беседина Ирина Анатольевна – начальник управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 30-62-07
Круглый стол №9

Сопредседатели:

«Инновационный путь развития Востока России»



Место проведения:
Зал заседаний Правительства края
(ул.К-Маркса, 56)
Третяк Борис Никитович - член Совета Федерации от администрации Сахалинской области

 

Сергиенко Валентин Иванович – председатель президиума ДВО РАН (по согласованию) Дудов Николай Николаевич – Губернатор Магаданской области

 

 

Координаторы:

  Сальченков Владимир Григорьевич – заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Пригорнев Владимир Борисович – главный советник департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-39-83,
39-41-11
Джиудичи Виталий Владимирович – первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 30-58-23
     

Секретарь:

Негодяев Владимир Павлович – помощник заместителя Председателя Правительства - министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-52-39
Круглый стол №10

Сопредседатели:

«Развитие индустрии туризма на Востоке России»



Место проведения:
Зал «Театра юного зрителя»  (ул.Муравьева-Амурского, 10)
Бойцов Лев Николаевич – первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту

Барзыкин Юрий Александрович- заместитель Председателя Комитета ГД по экономике, политике предпринимательству и туризму ФС РФ
Шенгелия Нателла Отаровна – первый заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ (по согласованию)

Шпилько Сергей Павлович- президент Российского Союза Туриндустрии
Машковцев Михаил Борисович – Губернатор Камчатской области

 

 

Координаторы:

  Лагутин Олег Анатольевич – заместитель руководителя аппарата Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту
(095)986-66-63
(095)692-76-23
Куркин Сергей Константинович - главный советник департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО
8(4212) 31-37-76,
39-42-21
Селюков Виталий Евгеньевич – начальник управления по туризму, министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-71-65

 

 

 

Секретарь:

Хан Виктория Николаевна – начальник отдела развития инфраструктуры туризма, управления по туризму министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
8(4212) 32-85-97

  © Правительство Хабаровского края, 2005-2018